Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Богуцкая Ирина Игоревна

Богуцкая Ирина Игоревна

Образование высшее; Ленинградская государственная консерватория; Музыковед, преподаватель.

Богуцкая И.И. С 1969 по 1972 год работала лектором - музыковедом в Кабардино- Балкарской государственной филармонии. С 1974 года, является преподавателем Кабардино-Балкарского Колледжа культуры искусств СКГИИ. С 2004 по 2012 года, а также с 2016 по настоящее время работает старшим преподавателем Северо-Кавказского Государственного Института Искусств: на кафедре истории и истории музыки.

Преподаваемые дисциплины в СКГИИ: История зарубежной музыки, музыкальное содержание, музыка XX – XXI вв., Музыка в кино.

С 1996 года является председателем Предметно цикловой комиссии отделения теории музыки ККИ СКГИИ. Основные предметы: музыкальная литература (зарубежная, русская, отечественная), основы методики преподавания музыкальной литературы, музыкальная журналистика и музыкальная критика, основы лекторского дела…

Методические разработки, широко используемые в практической деятельности: учебное пособие «Хорошо темперированный клавир» И. С. Баха в свете эстетики барокко»; разработан курс предмета «Теория музыкального содержания», лекции по предмету « Основы системы музыкального образования».

Преподаватель постоянно занята в концертно - творческой деятельности. Создано содружество студентов и преподавателей отделения теории музыки «Просветитель», которое активно участвует в концертной жизни колледжа, выступает в ДМШ, ДШИ республики. С просветительской целью учреждена группа на сайте ВКОНТАКТЕ «Новый музыкальный круг», в которой студенты отделения теории музыки постигают основы интернет - журналистики. Студенты Богуцкой И. И.. постоянно участвуют в музыкально- теоретических и музыковедческих олимпиадах Юга России, которые проходят в Ростовской государственной консерватории г. Ростова – на - Дону, а также в г. Ставрополе, занимали призовые места.

Многие выпускники достигли заметных результатов как преподаватели музыкально- теоретических дисциплин, как музыковеды, лекторы, ведущие различных программ, в музыкальных театрах, филармониях.