Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Хамукова Жанна Хажумаровна

Доцент кафедры актерского мастерства, Народная артистка КБР.

В 1975 году окончила театральное училище им.Б.Щукина (ВУЗ) в Москве с красным дипломом по специальности актриса драмы, кино и эстрады (мастер художественного чтения). В годы учебы была обладателем Ленинской стипендии, стала победителем Всесоюзного конкурса чтецов им. Яхонтово в Петербурге.
С 1975 г. и по настоящее время работает в Кабардинском государственном театре им. А.Шогенцукова актрисой (высшей категории).
Неоднократно награждалась дипломами и творческими поездками за лучшую роль года: (в том числе и за границу) Польша, Болгария, Франция с посещением театров.
Сыграла более 60 главных и заглавных ролей в спектаклях. Снималась в кино. В составе Уральской делегации была приглашена на IX Всесоюзный кинофестиваль как исполнительница главной роли в фильме «Клад» - Свердловской студии.
Была избрана делегатом I-го съезда СТД в Москве
C 2011 года – преподаватель сценической речи в СКГИИ. В 2014г. Президиумом Российской Общественной Академии Голоса награждена Благодарственным Письмом за высокое педагогическое мастерство в подготовке конкурсной работы.