Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Мастер-классы и романтизм

В Северо-Кавказском Государственном институте искусств прошли курсы повышения квалификации преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств Северного Кавказа. Они были осуществлены в рамках выполнения договора между министерством культуры РФ и СКГИИ за счет федерального бюджета.
Преподаватели и концертмейстеры детских музыкальных школ и школ искусств СКФО, средних профессиональных учебных заведений, учителя эстетических дисциплин общеобразовательных школ, реализующих образовательные программы в области искусства, посещали мастер-классы и лекции профессорско-преподавательского состава СКГИИ, принимали участие в круглых столах. 
А завершились курсы приятным сюрпризом – концертом лауреата всероссийских и международных конкурсов, пианистки и концертмейстера, преподавателя Сызранского колледжа искусств и культуры (Самарская область) Евгении Снименко, прибывшей в Нальчик по приглашению директора Колледжа искусств СКГИИ Ольги Сижажевой. 
Выпускница прославленной Саратовской консерватории Евгения Снименко, активно концертирующая, в том числе и за рубежом, славится разносторонностью своих вкусов. С одинаковым успехом ей дается исполнение разноплановых композиторов, но наибольшую любовь она испытывает к Шопену и Шуману, произведения которых Снименко с большим успехом исполнила в Нальчике в своей программе «Музыка эпохи романтизма».
Наталия Печонова.