Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Юбилей журнала "Литературная Кабардино-Балкария"

Юбилей журнала "Литературная Кабардино-Балкария"

26 апреля в Литературном салоне прошел торжественный вечер по случаю юбилея - журналу "Литературная Кабардино-Балкария" исполнилось 25 лет. Уже четверть века  команда профессиональных журналистов и писателей создавала печатное издание, в котором содержатся качественная поэзия и проза, высокохудожественная публицистика и грамотные научные статьи. 

Активное участие в торжествах приняли студенты СКГИИ специальности "Литературное мастерство" вместе с заведующей кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Людмилой Шауцуковой и проректором Фуадом Эфендиевым. 

Помимо друзей журнала на вечере присутствовали именитые гости, такие как министр культуры КБР Мухадин Кумахов и заместитель председателя Союза писателей КБР Юрий Тхагазитов и др., которые выразили благодарность всему коллективу журнала и лично главному редактору Хасану Тхазеплову за долгий труд и упорство в отстаивании традиций чистоты русской словесности. Звучали поздравления, говорились теплые слова, вручались грамоты и подарки. С концертными номерами выступали заслуженные артисты КБР Хазраиль Жамахов, Ауэс Зеушев, Светлана Тхагалегова.