Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Концерт Дружбы»

10 февраля 2014 года в Большом зале ККИ СКГИИ в рамках Года культуры в Российской Федерации состоялся Концерт Дружбы.

В концерте прозвучали произведения отечественных и зарубежных классиков, а также композиторов Северного Кавказа.

Концерт начался с выступления хора Колледжа культуры и искусств СКГИИ, исполнившего «Картинки с выставки» М.Мусорского (в переложении русского хормейстера В. Г. Соколова). Достаточно высокий уровень исполнения показали студенты колледжей: фортепианного отделения (А.Харченко, Э.Мехтиева, И.Малухова), отделения народных инструментов (лауреаты международных конкурсов А.Казаков и С.Тхалиджокова, студентки 1 курса Тавитова З), вокального отделения, хореографический коллектив.

Следует отметить выступление студентов отделения духовых и ударных инструментов Шувалова Р. и Нашапигова К. с большим успехом исполнивших венгерские мелодии Брамса и «Чардаш» В.Монти в сопровождении талантливых студентов-концертмейстеров Тырнавского Св. и Караевой Н.

Завершился концерт выступлением ансамбля адыгских народных инструментов «Шикапшина», лауреата множества региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Большой зал колледжа, рассчитанный на 250 человек, был заполнен не только студентами и преподавателями самого колледжа, но и приглашенными преподавателями и одаренными учащимися детских музыкальных школ города Нальчика.