Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

Праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

1 июня на ипподроме г.Нальчика продолжился цикл праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей.

В организации  приняли участие волонтерское движение СКГИИ «Твои дар» под руководством зав. каф. Культурологии Шаваевой М.О.  совместно с благотворительной организацией в поддержку детей и взрослых с умственными и физическими особенностями развития «Надежда» (председатель Емузова Н.Г.)

Городской ипподром несколько лет оказывает помощь детям-инвалидам, организуя курс ипотерапии. Занятия на лошадях проводят и студенты нашего вуза, являясь постоянными сотрудниками  благотворительной организации «Надежда».

Праздник был открыт детьми выступлением на лошадях, продемонстрировано прекрасное владение навыками езды и взаимодействию в группе. Студенты кафедры культурологии, являющиеся наставниками кружков искусства, (где регулярно занимаются дети с ограничениями здоровья) приняли участие в оформлении выставки детских рисунков на тему «Лошади-наши друзья», украшении площадки для выступлений и организации развлекательной программы, вручении призов и подарков.

Аниматоры-актеры провели активную творческую программу, вовлекая детей в спортивные и интеллектуальные конкурсы. Все участники состязаний получили призы, а победители конкурса рисунков почетные грамоты и сертификаты участников.