Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»

«Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»

С 30 сентября по 3 октября 2016 г. Южным филиалом Института Наследия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей проведен II международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия». Форум  проходил на базе санатория «Жемчужина моря», с. Кабардинка, город Геленджик.

Программа форума состояла из пленарного заседания, трех круглых столов по проблемам «Сохранение и актуализация наследия народов Северного Кавказа в контексте этнокультурной политики», «Культурное наследие Северного Кавказа как фактор противостояния распространению экстремистских идеологий», «Русская культура как системообразующий фактор межэтнического взаимодействия на Северном Кавказе» и специальных событий. Научные мероприятия сочетали в себе выступления приглашенных докладчиков со свободным обменом мнениями всех участников форума.

В работе форума приняли участие ученые – специалисты в области этнологии, культурологии, кавказоведения, теории и практики межнациональных отношений, музееведения, архитектуры, археологии, истории искусств, межкультурной коммуникации, политологии, международных отношений и других гуманитарных дисциплин, представители региональных и муниципальных органов, реализующих государственную политику в сфере науки, культуры, межнациональных отношений и охраны наследия, общественных организаций и объединений.

Наш институт на форуме представили: ректор СКГИИ, профессор Рахаев А. И.; проректор по НР СКГИИ, профессор Эфендиев Ф. С.; аспиранты Бекулова К. Б. и Печонова Н. В., а также Бакова М. М.