Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Поздравляем лауреатов фестиваля-конкурса «Многоликая Россия»

Поздравляем лауреатов фестиваля-конкурса «Многоликая Россия»

С 1 по 4 ноября 2016г. в г. Москве состоялся заключительный этап III Всероссийского фестиваля – конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия», организованный Министерством культуры Российской Федерации и Государственным Российским Домом Народного Творчества. Межрегиональные этапы III Всероссийского фестиваля – конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия» прошли в гг. Казани, Улан-Удэ, Ставрополе, Обнинске Калужской области в 2015г. В них приняли участие более 100 оркестров и ансамблей национальных инструментов, объединив 1500 музыкантов из 46 субъектов – представителей всех федеральных округов Российской Федерации. На заключительный этап фестиваля-конкурса получили приглашение 20 лучших коллективов России, в том числе и ансамбль национальных инструментов «Шикапшина» Колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств. Заключительный гала концерт состоялся в Московском Государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». От имени Министерства культуры Российской Федерации участников, организаторов и гостей приветствовал Заместитель Министра культуры Российской Федерации А.В.Журавский. На сцену были приглашены руководители оркестров и ансамблей, ставших лауреатами фестиваля-конкурса. Вручая дипломы лауреатов, памятные подарки и цветы руководителям оркестров и ансамблей, А.В.Журавский обратился к участникам со словами: «Уверен, что этот творческий форум, который проходит в преддверии Дня народного единства, станет ярким праздником народного творчества, будет способствовать сохранению и преумножению культурного национального достояния, и внесет весомый вклад в развитие российской музыкальной культуры. Искренне желаю участникам III Всероссийского фестиваля – конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия» дальнейших творческих успехов, радостных встреч со зрителями, мира, добра и процветания!».

Выступление наших ребят было очень эмоциональным, на очень хорошем техническом уровне. Много впечатлений осталось от поездки, выступления на сцене Московского Государственного музыкального театра фольклора «Русская песня».

Особо хочется отметить отличную организацию всего мероприятия. Все детально, для каждого коллектива было прописано в «Плане мероприятий». Начиная с прибытия, репетиций, концерта и отъезда.

Нас встречали и с нами работали высококлассные профессионалы своего дела – организаторы, режиссер, звукорежиссеры и работники сцены. Все было очень интересно и поучительно для нас. 

Большое спасибо нашему ректору СКГИИ А.И.Рахаеву за предоставленную возможность принять участие в таком масштабном, творчески интересном мероприятии.

М.Л.Каширгова

Участники ансамбля «Шикапшина».