Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Мастер-класс «Техника акварели, масляной живописи, акрила»

Мастер-класс «Техника акварели, масляной живописи, акрила»

23 декабря 2016 года в  г.Нальчике в ККИ СКГИИ состоялся мастер-класс «Техника акварели, масляной живописи, акрила» для педагогов ИЗО художественных школ и студентов образовательных организаций отделения «Дизайн». Рыжкова Галина Андреевна-преподаватель ККИ СКГИИ вынесла на рассмотрение вопрос совершенствования качества художественного образования на основе обновления его содержания в условиях современного педагогического процесса.

Был проведен анализ методики обучения изобразительному искусству, анализ художественных материалов и техник. В наглядных демонстрациях приняли участие студенты 1 курса ККИ СКГИИ, они показали, как работать в определенных живописных приемах. Также была рассмотрена техника акварельной живописи для студентов без предварительной подготовки, основные этапы ее освоения для достижения качественного роста студентов, а так же техника акриловой живописи в рамках развития творческого потенциала студентов с предварительной подготовкой. На обсуждение была вынесена техника масляной живописи, возможность ее применения в художественных школах и колледжах, а так же современные технические приемы декоративной масляной живописи.

Мероприятие прошло в рамках беседы, где царила легкая непринужденная обстановка, соответствующая атмосфере творческой мастерской.