Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Философия жизни человека дела

Философия жизни человека дела

16 февраля в студенты СКГИИ под руководством зав. кафедры культурологии Шаваевой М.О. приняли участие в открытой лекции-дискуссии Нагоева Мухадина Султановича на тему «Философия жизни человека дела». Данное мероприятие прошло в КБГУ им. Х.М. Бербекова  в рамках проекта  Аслана Шипшева «Школа правового воспитания и культуры».

Цель проекта - формирование в молодежной  среде высокого уровня правовой культуры, традиции безусловного уважения к праву и закону, символам и атрибутам государства, правопорядку и суду, внедрение в общественное сознание идеи добросовестного исполнения обязанностей и соблюдения правовых норм, преодоление правового нигилизма, приобщение к деятельности, направленной на активную социализацию.

В реализации проекта задействованы Управление по внутренней политике Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики, Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР, Общественная палата КБР, Кабардино-Балкарское региональное отделение Всероссийской Общественной организации «Ассоциация юристов России», Институт права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета, ООО Компании «КонсультантПлюс: КБР».

Встреча носила формат психологического мастер-класса, были проведены логические тестирования «Вопрос-ответ», студенты активно участвовали в дискуссиях на темы профессиональной этики, самоопределения личности, правовой культуры и социального взаимодействия; были представлены книжные издания культовых авторов в области менеджмента культуры, психологии успеха, культуры делового общения и философии действия. Следующая встреча в рамках данного цикла запланирована в  начале марта на базе СКГИИ.