Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Уроки мужества

Уроки мужества

20 февраля в стенах Северо-Кавказского государственного института искусств, в рамках реализации программы патриотического воспитания, прошла встреча с представителями воинской части 3723. Встреча была организована кафедрой культурологи и КБРОО «Патриот».

Представители части говорили о военных операциях, в которых им довелось принимать участие. Рассказали о горной подготовке солдат, которая существует в подразделениях, о том, как в Приэльбрусье и Безенги проходят занятия по горной подготовке.

Фуад Салихович Эфендиев, проректор по научной работе СКГИИ, рассказал о взаимодействии с воинскими частями, о том, что студенты нашего института уже давно принимают участие в жизни воинских частей, читают лекции, проводят концерты и организуют театральные постановки.

Военные и студенты поделились впечатлениями о своих любимых кинолентах и музыкальных произведениях, посвященных войне.

Во многих европейских странах в настоящее время гаснет память о военных годах, демонтируются памятники героев военных действий Второй Мировой. В нашей стране еще хранится память о подвигах тех лет.

В завершении встречи заведующая кафедрой культурологии Марина Олиевна Шаваева выразила огромную признательность гостям за их мужество и смелость, которые они проявляют в своей нелегкой работе.