Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Концерт к Дню Победы

Концерт к Дню Победы

4 мая 2017г. в стенах СКГИИ прошёл концерт сектора педагогической практики при участии студентов кафедры вокального искусства и дирижирования, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

          Концерт был организован и проведён преподавателем кафедры вокального искусства и дирижирования Куашевой Заретой Арсеновной и концертмейстером Хавпачевой Анной Заурбековной, а также Жаппуевой Лейлой Хаждаутовной и Кушхабиевой Инной Муридовной.

          В концерте, посвящённом тем трагическим событиям нашей истории, прозвучали песни А.Пахмутовой, Я.Френкеля, В.Соловьёва-Седого, А.Александрова, В.Кикты, Ю.Чичкова, В.Мурадели, М.Минкова, Д.Тухманова. Никто из находящихся в зале, ни зрители, ни исполнители, не смогли остаться равнодушными к звучавшим со сцены стихам и песням.

          В ходе концерта присутствовавшие почтили минутой молчания память всех тех, кто не вернулся с той страшной войны, чьи имена история навеки вписала в Книгу Памяти нашей страны.

          Выступление юных исполнителей послужило доказательством того, что мы помним и чтим подвиг наших дедов, отвоевавших мир и благополучие своих потомков. И те дети и студенты, которые приняли участие в этом мероприятии, будут помнить об этом всегда!