Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Чествование юбиляра

Чествование юбиляра

29 мая в камерном зале института искусств состоялся концерт, посвященный 85-летию заслуженного артиста РСФСР, танцора, певца и композитора Биляла Каширгова.

Вечер начался с воспоминаний и открыл его ректор Северо-Кавказского государственного института искусств, профессор Рахаев Анатолий Измаилович.

Билял Ханашхович - автор более двухсот песен, среди которых такие известные, как «Край мой родной Кабарда», «Возьми меня в Балкарию», «Данэ бэлътоку...», и многие другие. Последняя песня настолько популярна, что стала восприниматься как народная. Что же касается песни «Возьми меня в Балкарию», то, по мнению гостей вечера, на сегодняшний день это лучшая песня о Балкарии.

В концерте, посвященном знаменитому артисту, приняли участие хор СКГИИ под руководством Мадины Каральбиевны Мидовой, студенты кафедры вокального искусства Артур Кунижев и Аскер Виндижев, студентка ККИ СКГИИ Елена Саенко, хор колледжа культуры и искусств СКГИИ под руководством Геннадия Васильевича Гридасова, а также ансамбль колледжа «Шикапшина».

Слова поздравлений и благодарности за творчество юбиляру высказали профессор Ашхотов Беслан Галимович и профессор Гасташева Наталья Казбулатовна.