Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Географический диктант состоялся по инициативе кафедры общегуманитарных дисциплин

Географический диктант состоялся по инициативе кафедры общегуманитарных дисциплин

Во всех регионах страны 26 ноября в 12.00 по местному времени стартовала ежегодная международная образовательная акция «Географический Диктант», которая проводилась Русским географическим обществом.

Это масштабное мероприятие организовано по инициативе Председателя Попечительского совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Всего в тесте было 30 вопросов. Чтобы справиться с ними, нужно было предварительно освежить в памяти географические понятия и термины, о которых когда-то рассказывали в школе на уроках географии, просканировать глазами карты в атласе и даже ознакомиться с дневниками известных путешественников.

Большой интерес к диктанту проявили студенты Северо-Кавказского государственного института искусств, которые участвовали в акции по инициативе кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин под руководством Людмилы Шауцуковой. Здесь в написании диктанта участвовало более 150 студентов.

Торжественный проект и презентацию в институте посетили и поздравили студентов с участием в международной акции председатель Кабардино-Балкарского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (КБРО РГО), доктор биологических наук, профессор Мухамед Кожоков, кандидат исторических наук, доцент, с.н.с., член КБРО РГО Алексей Абазов, научный консультант проекта Лариса Галачиева, кандидат геологических наук, член РГО. Результаты диктанта и степень участия СКГИИ в этом празднике

географической науки можно будет узнать через месяц — они появятся на сайте Русского географического общества.