Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Практика работы с иностранными студентами  и выпускниками вузов России

Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России

Первая Школа-семинар «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России» открылась в СОГУ 23 марта. Проект реализует Всемирная ассоциация выпускников вузов при поддержке Фонда президентских грантов. В числе первых участников - передовые региональные образовательные площадки, опорные вузы, вузы с активной позицией. По словам президента организации Владимира Четия, цель - повышение престижа российского образования за рубежом и помощь иностранным студентам.

Среди участников более 100 человек: это руководители и сотрудники вузов СКФО, студенты и выпускники, члены Ассоциаций. Для них подготовили семинары и тренинги, форсайт-сессию, интерактивные лекции и мастер-классы.

Спикерами выступили Председатель Ассоциации выпускников России и стран СНГ в Литве Ана Шмидт, профессор Бизнес-школы Университета штата Юта (США) Лайл Дуайт Израелсен, Президент Ассоциации иностранных студентов г. Москвы Хуегбеадан Фофонин Апполинер и др.

«Всего в нашем университете обучается около 200 иностранных ребят. Их количество увеличивается» - сообщил ректор СОГУ Алан Огоев.

В прошлом году на базе СОГУ открыли первый филиал Ассоциации иностранных студентов России в Республике. Благодаря новой организации иностранные студенты смогут лучше адаптироваться к жизни в Северной Осетии.

Заседание школы посетили: проректор СКГИИ по научной работе, профессор Эфендиев Ф. С., аспирантка СКГИИ, специалист по связям с общественностью Бекулова К. Б. и студентка 2 курса кафедры культурологии Асанова Л. М.