尺寸:
A1A2A3
颜色: C1C3
图片
正常站点版本
Русский 
English  Chinese(中文)
    培訓部: +7(8662) 40-29-84
S評選委員會: +7(8662) 40-40-73
校長的接待:
(8662) 40-48-17

Татуева Фатима Борисовна

Татуева Фатима Борисовна

Татуева Фатима Борисовна - кандидат экономических наук, доцент.
В 1997 году окончила Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», присуждена квалификация «Экономист».
В 2009 году окончила Краснодарский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности «Юриспруденция», присуждена квалификация «Юрист».
С 1997 по 2001 год обучалась в заочной аспирантуре КБГСХА по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». В 2001 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
В 2004 году решением Министерства образования РФ присвоено ученое звание доцента по кафедре «Бухгалтерский учет».
Стаж работы в вузе с 1997 года по настоящее время в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой.
Принимает активное участие в научных и научно-практических конференциях, семинарах (международного, федерального и регионального значения).
Татуева Ф.Б. является автором более 80 научных статей, монографий и методических разработок общим объемом свыше 100 п.л., в том числе 3 монографии и 20 публикаций в изданиях, рецензируемых ВАК.
В рамках образовательного процесса читает лекционные курсы по следующим дисциплинам: Основы бухгалтерского учета и налогообложения, Бухгалтерский учет, Основы социо-культурного проектирования и др.
Каждые 2-3 года повышает квалификацию. Последнее повышение квалификации проходила по программам (направлениям): Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателей вуза; Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов
В 2014 году сдала сертифицированный экзамен на знание особенностей и применение программы «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8» и получила Сертификат 1С: ПРОФЕССИОНАЛ.
Имеет квалификационный аттестат преподавателя института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России на право преподавания разделов Программы подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров: «Бухгалтерский учет и отчетность».