Size:
A1A2A3
Colour: C1C3
Images OnOff
Normal site version
Русский 
English Chinese(中文) 
    Training Division: +7(8662) 40-29-84
Selection committee: +7(8662) 40-40-73
Reception of the Rector:
(8662) 40-48-17

Хагундокова Аида Мухамедовна

Хагундокова Аида Мухамедовна

1987г. – окончила Нальчикское музыкальное училище.
1991г. – окончила Адыгейский Государственный Университет г. Майкоп.
С 1991 г. является штатным концертмейстером кафедры вокального искусства и дирижирования и преподавателем кафедры фортепиано и методики Северо-Кавказского государственного института искусств. Преподаваемые дисциплины: Общее фортепиано, Фортепиано.
1998 году окончила Северо-Кавказский государственный институт искусств по специальности инструментальное исполнительство – фортеапино.

С апреля 2014 г. принимает участие в ежегодном региональном конкурсе хоровых дирижёров им. М.К. Мидовой (в качестве концертмейстера).

С 2015 г. – заведующая сектором практики и Детской школы искусств СКГИИ.

2017 г.- лауреат I степени Всероссийского (с международным участием) конкурса инструментальных ансамблей, г. Челябинск

2018 г. – лауреат I степени Международного конкурса «Ascent to Parnassus», г. Москва

2020 г. – Диплом «Лучшему концертмейстеру» III Международного конкурса молодых хоровых дирижёров, дирижёров оркестров народных инструментов, г. Санкт- Петербург

2020 г.- Благодарственное письмо Министерства культуры Российской Федерации «За вклад в развитие культуры и многолетний добросовестный труд»

2021 г. – принимала участие в проведении II окружного этапа Всероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств» 2021 г. на базе СКГИИ

Курсы повышения квалификации:

В 2018 г. – курсы повышения квалификации в ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе ФГБОУ ВО «Российская специализированная академия искусств по дополнительной профессиональной программе «Формирование и обеспечение безбарьерной среды в образовательных учреждениях».

В 2020 г. – курсы повышения квалификации в ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский государственный институт искусств» по дополнительной профессиональной программе «Информационно-комуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза»

В 2021 г. – курсы повышения квалификации в ФГБОУ «Северо-Кавказский государственный институт искусств» по дополнительной профессиональной программе «Проблемы старинной полифонии: стиль, жанр, техника»


Участие в научно-практической конференции История и современность, выступление с докладом на тему: «Роберт Шуман. Альбом для юношества».