Size:
A1A2A3
Colour: C1C3
Images OnOff
Normal site version
Русский 
English Chinese(中文) 
    Training Division: +7(8662) 40-29-84
Selection committee: +7(8662) 40-40-73
Reception of the Rector:
(8662) 40-48-17

Концерт Александра Казакова

29 апреля 2014 года в Большом зале ККИ СКГИИ г. Нальчика в рамках Года культуры состоялся сольный концерт Александра Казакова - класс профессора Валерия Шарибова. В концерте прозвучали сочинения зарубежных и российских композиторов классиков, обработки народных мелодий и оригинальные композиции в составе ансамбля трио. В концерте также принимали участие лауреаты международных конкурсов, профессор СКГИИ Валерий Шарибов и преподаватель СКГИИ Мурат Малкаров. За свои небольшие годы обучения Александр сделал поистине головокружительный взлет в исполнительском росте на своем любимом инструменте – аккордеоне. Он участник и победитель самых престижных конкурсов мира в исполнительстве на аккордеоне. Гордость учебного заведения Александр Казаков выступал на мастер-классах и концертных площадках СКФО и городах России.

Выпускник ДМШ №3 города Нальчика Александр Казаков сегодня уже заканчивает отделение народных инструментов ККИ СКГИИ с огромным багажом программы разноплановой по жанровым и стилевым направлениям, а также новыми творческими идеями.

В первом отделении прозвучали произведения зарубежных композиторов классиков. Во втором отделении в основном были исполнены оригинальные сочинения. Завершался концерт ансамблевыми номерами вместе с творческими единомышленниками своим педагогом профессором В. Шарибовым и М. Малкаровым. Исполнение композиций в собственной транскрипции трио «КБР-НАЛЬЧИК» покорил слушателей под занавес яркостью и тонким исполнительским искусством.

Концерт прошел на одном дыхании, под большие овации поклонников Казакова и букетами цветов на сцене. После концерта слушатели с благодарностью высказывали слова восхищения от высокого уровня исполнительского мастерства молодого музыканта. Пожелали Александру дальнейших творческих успехов и удачи!