Русский English Chinese(中文) |
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84 Приемная комиссия: 40-40-73 |
25 и 31 марта 2017г. в Колледже культуры и искусств CКГИИ состоялся Северо-Кавказский конкурс молодых дарований «Творческие вершины» в номинациях «Оркестровые инструменты» и «Хоровое пение». Организаторы конкурса Министерства культуры Кабардино-Балкарской республики, Северо-Кавказский государственный институт искусств, Государственное казенное учреждение культуры Кабардино-Балкарской республики «Методический центр по художественному образованию» ставили целью выявление одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства, обмен опытом и расширение диапазона профессионального сотрудничества, педагогических кадров в области различных видов искусства , сохранение преемственности лучших педагогических традиций в области искусств, привлечение общественности и возможно более широкого круга заинтересованных лиц, представителей различных общественных организаций к участию в культурных событиях в области культуры и искусства. Важно отметить, что с каждым годом растет популярность и география конкурса. Все больше и больше талантливой молодежи принимают в нем участие.
Жюри конкурса в номинации «Оркестровые инструменты» :
Лафишева Л.А. – артист симфонического оркестра Кабардино- Балкарской государственной
филармонии, заслуженный артист КБР – председатель
Матвеев Ю.А. – преподаватель ДМШ №2 г. Нальчик
Зашакуев Х.Ш. – дирижер эстрадно-симфонического оркестра
Моттаев Т.С. – ст. преподаватель кафедры оркестровых
Кушхов А.П. – артист симфонического оркестра Кабардино-Балкарской государственной Филармонии
Призеры:
Категория «А» (солисты 11-13 лет)
1 место – Ахмадагаев Эльдар, ДШИ г.Нальчик, КБР – кларнет Матвеев
1 место – Цирипов Лазарь, ДМШ г.Лермонтов, Ставропольский край – скрипка
1 место – Гедгафов Анзор, ДМШ №2 Г.Нальчик , КБР – ударник Казанчев
2 место – Ванатиева Земфира-Зулейхат, ДШИ г. Тырныауз, КБР – скрипка
2 место – Нальгиев Хасан, ДМШ №3 г.Нальчик, КБР – ударник Мурсукаев
2 место – Савельев Матвей, АРДШИ г. Майкоп, Република Адыгея – кларнет
3 место – Колесова Александра, ДШИ г. Прохладный, КБР – флейта
3 место – Дорофеева Елизавета, ДМШ г. Лермонтов, Ставропольский край – валторна
3 место – Шагербиев Эльдар, ДШИ г.Нальчик, КБР – ударник Савко
3 место – Лоскутова Мария, ДМШ г. Лермонтов, Ставропольский край – валторна
3 место – Губачикова Алина, ДШИ г. Нальчик, КБР – скрипка
Приз «Надежда» - Морозова Анна, ДШИ г. Прохладный, КБР
Категория «B» (солисты 14-16 лет)
Гран-При – Белокобыльская Мария, АРКИ г. Майкоп, Республика Адыгея – труба
1 место – Моттаев Далхат, ДМШ №1 г.Нальчик, КБР – кларнет
2 место – Иванов Иван, АРКИ г. Майкоп, Республика Адыгея – саксофон
3 место – Кравченко Максим, АРДШИ г. Майкоп, Республика Адыгея – кларнет
Дипломант – Райко Екатерина, АРКИ г. Майкоп, Республика Адыгея – скрипка
Жюри конкурса в номинации «Хоровое пение» :
Ашхотов Б.Г. – проректор СКГИИ, доктор искусствоведческих наук, заслуженный деятель, профессор – председатель
Мидова М.К – декан театрального факультета СКГИИ, заслуженный деятель искусств КБР, КЧР, председатель хорового общества КБР
Кучукова Р.С. – доцент кафедры хорового дирижирования СКГИИ заслуженный работник культуры КБР
Гридасов Г.В. – зав. отделением хорового дирижирования ККИ СКГИИ заслуженный работник культуры КБР
Бербеков Б.А. – директор Методического центра по художественному образованию КБР
Жюри вынесло решение присудить призовые места следующим участникам:
1 место – ДШИ №1
2 место – ДМШ №1
3 место – ДМШ №2
Категория «В»
1 место – ДМШ г.Чегем
2 место – ДШИ г. Терек; ДМШ №3
3 место – Пролетарское 2-й ,г. Прохладный