Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
Приемная ректора:
(8662) 40-48-17

Шауцукова Людмила Хажсетовна

Шауцукова Людмила Хажсетовна

Шауцукова Л. Х., 1952 г. рождения, окончила в 1974 г. отделение русского языка и литературы историко-филологического факультета КБГУ по специальности «преподаватель русского языка и литературы, филолог». Имеет научную степень кандидата культурологии, научное звание доцента, является Заслуженным работником образования КБР, имеет грамоту профсоюзов России и Министерства культуры РФ за плодотворную работу.

Стаж педагогической работы – 42 года, из них по профилю кафедры – 23 год.

Работает на кафедре в должности доцента, читает лекции по эстетике, этике, теории и истории русской и зарубежной литературы на дневной и заочной формах обучения на должном научно-методическом уровне. Является руководителем более 70 дипломных проектов, автором более 50 научных публикаций. Принимала участие в работе более 20 научных конференций в качестве руководителя секции, докладчика. Осуществляет руководство аспирантами, активно участвует в научной, методической, общественной жизни института и республики в целом, участвуя как автор и ведущий телевизионных проектов, статей в СМИ по проблемам искусства и культуры.


Публикации по следующим направлениям: культурологические аспекты адыгского героического эпоса, актуальное литературоведение, проблемы адыгской мифопоэтики, этико-эстетические аспекты современной и традиционной этнокультуры;

Список публикации Шауцуковой Л.Х.