Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

П.Р.И.Я – Программа по распространению итальянского языка в России

П.Р.И.Я – Программа по распространению итальянского языка в России

В сентябре 2017 года Колледж Культуры и Искусств подал документы в отдел образования Генерального консульства Италии в Москве и прошёл регистрацию по программе П.Р.И.Я – Программы по распространению итальянского языка в России, сертификат участника программы №120/2017.

Программа П.Р.И.Я начала работать в 2005 году. Участникам программы являются многие школы, университеты, академии, библиотеки, лингвистические центры по всей России. На сегодняшний день к Программе присоединились более 120 учреждений.

          Программа предусматривает мероприятия как для преподавателей (курсы повышения квалификации, методические семинары, дидактические вебинары и т.д.) так и для студентов различных специальностей, изучающих итальянский язык в качестве иностранного.

С программой П.Р.И.Я. сотрудничают многочисленные итальянские партнеры, такие как Eduitalia, ICoN (ассоциация школ и университетов, Conoscere Eurasia (Ассоциация экономического и культурного назначения), Ассоциации российских преподавателей итальянского языка (AILI, AMICI), итальянская Ассоциация русистов.

Студенты колледжа подали заявки на участие во всероссийском «Фестивале регионов Италии», и международном поэтическом конкурсе «Да будет поэзия!».

5 марта официальным письмом организаторы конкурса, представляющие отдел образования Генерального консульства Италии в Москве сообщили, что конкурсная программа подготовленная студентами колледжа прошла отбор из 20 участников с российской стороны и была допущена в финал, который проходил 29 марта 2018 в г. Москва. Всего в финале было представлено 5 российских учебных заведений и 4 итальянских.

Лучшим конкурсным номером, представляющим произведение итальянского поэта Сальваторе Квазимодо «Basta un giornо a equilibrare il mondo» было признано выступление студентов Колледжа Культуры и искусств Саенко Евгении, Жемуховой Эристаны и Хагуровой Наины. Участников с победой горячо поздравил директор отдела образования Генерального консульства Италии господин Джузеппе Ло Порто. В качестве призов студентам были преподнесены подарки и 3 гранта на двухнедельное обучение в Италии.