Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Премия Правительства РФ «Душа России»

Премия Правительства РФ «Душа России»

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2018 года премии присуждены 15 лауреатам в пяти номинациях: «Народная музыка», «Народное пение», «Народный танец», «Традиционная народная культура» и «Народный мастер».

10 декабря 2018 года в Концертном зале имени П.И. Чайковского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества и праздничный гала-концерт.

Среди лауреатов в номинации «Народная музыка» и преподаватель ККИ СКГИИ, заслуженная артистка КБР, лауреат всероссийского конкурса, руководитель ансамбля «Шикапшина» Каширгова Мадина Леонидовна. Для участия в гала-концерте в числе приглашенных был и ансамбль «Шикапшина» ККИ СКГИИ.

В гала-концерте так же принимали участие лауреаты премии «Душа России», ведущие любительские фольклорные ансамбли, коллективы народной музыки, песни и танца, солисты и мастера декоративно-прикладного искусства из республик Алтай, Ингушетия, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Волгоградской, Липецкой, Новосибирской, Рязанской, Тульской, Ярославской областей, города Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа — Югра и Чукотского автономного округа, а также Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого.

Выступление на такой знаменитой сцене как Концертный зал им. П.И. Чайковского было честью для наших молодых музыкантов, которые достойно представили СКГИИ, Кабардино-Балкарскую республику. Особая благодарность ректору СКГИИ Рахаеву А.И. за поддержку и предоставленную возможность принять участие в таком масштабном мероприятии.


IMG_20181213_151932.jpgIMG_20181213_152335.jpg