Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Встреча студентов СКГИИ и  КБГАУ  с ветеранами Афганской войны

Встреча студентов СКГИИ и КБГАУ с ветеранами Афганской войны

14 февраля в институте была организована встреча студентов СКГИИ и  КБГАУ   с ветеранами Афганской войны. Перед участниками выступили воины интернационалисты Магомед Атмурзаев, Арсен Кашежев и Сергей Ивахненко.  В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать студентам.
Они вспомнили трагические дни Афганской войны, земляков-уроженцев Кабардино-Балкарии, погибших в той войне, призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания.
 В своих выступлениях гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью.
Прошла Афганская война, но  солдатам-афганцам, и сейчас снятся кошмарные взрывы. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.
Проректор СКГИИ Фуад Эфендиев, зав.кафедрой Марина Шаваева и начальник управления по воспитательной работе КБГАУ Аскерхан Шхагапсоев поблагодарили гостей за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Встреча организована КБРОО "ПАТРИОТ", КБРО Партии "Единая Россия" в рамках проекта "Историческая память"


IMG_8015.JPGIMG_8021.JPGIMG_8025.JPGIMG_8030.JPG