Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Заседание межвузовского научного студенческого общества «Диалоги о культуре»

Заседание межвузовского научного студенческого общества «Диалоги о культуре»

15 февраля кафедра культурологии провела заседание НСО на тему «Источниковедение и историография культурологической мысли: актуализация метода научного исследования». В заседании приняли участие преподаватели и студенты КБГАУ им.В.М.Кокова.

Студенты выступили с докладами, в которых представили актуальные версии анализа культурологических источников, сделав акцент на трех методах исследуемых текстов: социально-политическом, психологическом, философском. СКГИИ представили студенты третьего курса кафедры культурологии Асанова Л. «Человек и техника» в трудах Н.А.Бердяева, Халабузарь Т. «Коллективное бессознательное как коллективный опыт человечества в трудах К.Г.Юнга», Ивахненко Е. «Похвала Глупости» Э.Роттердамского как зеркало эпохи, Гузоева Д. «Россия и Европа» Н.Я.Данилевского: история и прогноз общественного развития.

КБГАУ им.К.М.Кокова представили доцент кафедры философии и политологии Кярова Мадина Алиевна и студентки 3 курса Хажнагоева Залина и Апикова Карина.

По окончании выступлений заведующая кафедрой культурологии Шаваева М.О. провела брейн-ринг по вопросам-цитатам из культурологических и философских текстов.


20190217_125152.jpgIMG-20190215-WA0030.jpg