Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Блог-тур «Дорогами Победы»

«Блог-тур «Дорогами Победы»

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР подвели итоги молодежного, патриотического проекта «Блог-тур «Дорогами Победы». В рамках мероприятия состоялась встреча молодежи с представителями поискового движения, а также награждение участников проекта дипломами и благодарностями. 
В проекте приняли участие студенты первых и вторых курсов кафедры режиссуры Наталья Кумукова, Денис Авидзба, Ванесса Рамзи, Розалина Кярова и преподаватель кафедры режиссуры Артём Челикин. 
В рамках реализации проекта прошла серия патриотических блог-туров по местам главных сражений Битвы за Кавказ 1942 – 1943 гг. Также, участниками проекта стали активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир», волонтеры Многофункционального молодежного центра Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР, журналисты и блогеры республики. 
Целью данного проекта являлось привлечение внимания молодежи к военным событиям, имевшим место на территории Кабардино-Балкарии и приграничными территориями в 1942-1943 годах, а маршруты были разработаны так, чтобы посетить, в том числе, труднодоступные места, рассказать о малоизвестных или забытых, но при этом значимых событиях, связанных с войной, героях, очевидцах этих событий.