Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

В Колледже культуры и искусств СКГИИ прошел концерт «ДИАЛОГ КУЛЬТУР»

В Колледже культуры и искусств СКГИИ прошел концерт «ДИАЛОГ КУЛЬТУР»

13 декабря 2019 в Большом зале Колледжа культуры и искусств СКГИИ прошел концерт «ДИАЛОГ КУЛЬТУР». С приветственным словом к присутствовавшим обратились ректор Северо-Кавказского государственного института искусств, доктор искусствоведения, профессор Рахаев Анатолий Измаилович и директор Республиканского колледжа культуры г.Владикавказ ( РСО-Алания) Албегова Лариса Касполатовна.

Зародившиеся ещё в 1994 году тесные творческие и дружеские связи между двумя образовательными учреждениями, плодотворно развивались из года в год, и наконец, появился прекрасный повод доказать, что мы коллеги, творческий вектор которых направлен на общее укрепление культурных позиций на Северном Кавказе.

В холле колледжа гости из Владикавказа имели возможность познакомиться с выставкой работ студентов отделения «Дизайн». Концертное мероприятие «ДИАЛОГ КУЛЬТУР» открыли гости из Владикавказа. Во втором отделении – музыкальную эстафету принял Колледж культуры и искусств СКГИИ, представив, яркие концертные номера от каждого отделения. Наряду с произведениями мировой классики, на сцене звучали сочинения национальных композиторов. В целом все номера концерта «Диалог культур» сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру двух республик.

Во время концерта в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Слушатели благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера подарили зрителям незабываемые впечатления и эмоции.

Дружеский визит коллег из Республики Северная Осетия – Алания всегда знаменует колоссальный опыт знакомства с культурным богатством регионов. Хочется надеяться, что Концерты Дружбы станут одним из главных связующих звеньев в межнациональном диалоге республик.


IMG_6269.jpgIMG_6347.jpgIMG_6436.jpgIMG_6417.jpgIMG_6453.jpg