Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Грантовая поддержка Министерства науки и высшего образования РФ

Грантовая поддержка Министерства науки и высшего образования РФ

Департамент информационных технологий в сфере науки и высшего образования Российской Федерации Минобрнауки России информирует о проведении, конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8: мая 2019 г, № 570 мероприятия «К 2024 году не менее 20% обучающихся по образовательным программам высшего образования осваивают отдельные курсы, дисциплины (модули), в том числе в формате онлайн-курсов, с использованием ресурсов иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе университетов, обеспечивающих соответствие качества подготовки, обучающихся мировому уровню» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Грантовая поддержка будет оказана не менее чем 50 разработчикам онлайн-курсов по 8 лотам конкурсного отбора на создание онлайн-курсов: по тематике математических и естественных наук, по тематике инженерного дела, технологий и технических наук, по тематике здравоохранения и медицинских наук, по тематике сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук, по тематике науки об обществе, по тематике образования и педагогических наук, по тематике гуманитарных, наук, по тематике искусства и культуры. Каждый из 8 лотов предполагает 8 победителей из числа участников отбора, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с критериями конкурсного отбора. Участие одной организации, в конкурсе по нескольким лотам не допускается (одна организация может подать только одну заявку на конкурсный отбор на один из лотов).

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в срок до 18 часов 00 минут московского времени 15 мая 2020 г. по адресу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: при отправке нарочным — 125009, г. Москва, ул, Тверская., д. 11, кабинет 7111; при доставке почтой - 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Тверская, д, 11, Запросы для разъяснений: kochemirovsa@minobrnauki.gov.ru. Документация о конкурсном отборе размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/activity/digitalcouncil/digitalobr/grantsupport.