Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Студенты СКГИИ приняли участие в хакатоне, посвященному борьбе против Covid-19

Студенты СКГИИ приняли участие в хакатоне, посвященному борьбе против Covid-19

7 октября 2020 года студенты факультета культурологии Хочуева Т. Р., Элекуева Л.Х., Датчиева Ж. Р., Карабугаева Д. Б. и кафедры «Режиссура» Кярова Р. и Рамзи В. приняли участие в хакатоне, посвященному борьбе против Covid-19. Организатором мероприятия выступило Министерство просвещения при поддержке Росмолодежи.

Гостями хакатона стали: Аутлов Ахмед Ахъедович - начальник управления по делам молодежи Министерства просвещения и науки по делам молодежи; Мокаев Ачемез Магометович - заместитель министра Министерства просвещения и науки по делам молодежи и главный гость спикер, директор по развитию группы компаний «ГОРОД МЕЧТЫ" , создатель событий, предприниматель, оратор-вдохновитель – Гузев Сергей Петрович.

Мероприятие проходило на базе Медицинского колледжа КБГУ. Студентам предложили разделиться на команды и проанализировать изменения в различных сферах жизни в связи с карантином. Выделили такие направления как: Туризм, Семья, Образование, Досуг, Молодежные организации и Малый бизнес. В течение 60 минут команды должны были провести анализ проблем, которые возникли из за жестких ограничительных мер в связи с карантином и выявить пути их решения. Также участники хакатона должны были провести социальный опрос на личных страницах в социальных сетях Instagram и VK по вопросам: Изменилось ли отношение к СМИ во время карантина? Как сейчас люди следят за здоровьем? Как относятся к людям вокруг?

В конце мероприятия команды презентовали свои работы и подвели итоги.


IMG-20201007-WA0079.jpg