Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

В СКГИИ прошла акция «День единства действий»

В СКГИИ прошла акция «День единства действий»

19 апреля 2021 года в СКГИИ, как и во всей России, проводился День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Главная цель проведения Дня единых действий – сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

.В проведении Дня единых действий приняли участие более 60 студентов и преподавателей института и колледжа культуры и искусства. Акцию организовала и провела кафедра общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин.