Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Акция «День в музее для российских кадет

Акция «День в музее для российских кадет

В рамках акции «День в музее для российских кадет» кадеты Музыкального кадетского корпуса СКГИИ посетили Национальный музей Кабардино-Балкарской Республики в г. Нальчике, являющийся центром краеведческой работы в республике. Данная акция была учреждена в 2016 году по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.
Цель акции — формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.
В этот день для кадет МКК СКГИИ были проведены увлекательные экскурсии по экспозициям музея. Генеральный директор Национального музея, кандидат исторических наук Феликс Русланович Наков провел мастер-класс по технике владения черкесским клинковым оружием.
Участники акции познакомились с известными художниками: советским, российским и испанским художником, академиком Российской академии художеств, Заслуженным художником Российской Федерации, Народным художником Кабардино-Балкарской Республики Кишевым Мухадином Исмаиловичем и Народным художником Кабардино-Балкарской Республики Бгажноковым Заурбеком Хачимовичем - автором одной из экспозиций музея.
Почетный академик Российской Академии художеств, Почетный член Жен-совета КБР Жаклин-Диана Мосс провела с детьми беседу о взаимодействии изобразительного и музыкального искусств.

20211015_152743.jpg20211015_145121.jpg