Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Кинокавказ» – от Балтии до Средней Азии, от Мурманска до Закавказья

«Кинокавказ» – от Балтии до Средней Азии, от Мурманска до Закавказья

До 28 февраля 2022 года продлен прием заявок на участие в III Открытом Северо-Кавказском молодежном кинофестивале «Кинокавказ», организатором которого является Северо-Кавказский государственный институт искусств (г. Нальчик, КБР)

Единственный в СКФО творческий вуз, ректором которого является доктор искусствоведения, профессор Анатолий Измаилович Рахаев, реализует данный проект с целью развития культурного обмена и сотрудничества между кинематографистами Северо-Кавказского федерального округа и других субъектов Российской Федерации, повышения интереса к искусству кино у молодого поколения.

Председателем конкурсного жюри является руководитель курса режиссуры кино и телевидения Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), доцент, федеральный эксперт в области профессионального образования Виталий Серафимович Калинин.

«Приятно отметить, что география участников с каждым годом ширится, что говорит о растущей популярности нашего кинофестиваля, – рассказал продюсер проекта Артем Челикин. – С конца октября, когда оргкомитет объявил о начале приема заявок и разослал приглашения нашим друзьям – участникам двух предыдущих конкурсов, получено более полусотни откликов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. 44 заявки поступило из Москвы и Московской области, 20 из Санкт-Петербурга, 7 из Казахстана, 5 из Узбекистана, 4 из Армении, 2 из Латвии.

Наряду с претендентами на участие из Кабардино-Балкарии и других регионов Северо-Кавказского федерального округа по нескольку заявок прислали режиссеры и продюсеры из Башкортостана, Крыма, Пермского края, РСО-Алании, КЧР. Выразили желание участвовать в нашем проекте жители Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского и Ставропольского краев, Липецкой, Оренбургской, Челябинской, Новосибирской, Мурманской, Нижегородской, Иркутской, Псковской областей.

Наиболее популярной номинацией остается короткометражный игровой фильм, далее – документальный телевизионный, на третьем месте социальные ролики, и меньше всего работ в номинации анимационный фильм, но они есть.

Продление срока приема заявок связано с эпидситуацией. В настоящее время массовые мероприятия с большим количеством участников не проводятся, и проведение кинофестиваля возможно только в дистанционном режиме. Однако россияне более ответственно стали относиться к вакцинации, и мы не теряем надежды на очное проведение кинофестиваля весной 2022 года.

Приглашаем к участию в «Кинокавказе» молодых кинематографистов в возрасте от 16 до 35 лет».

Прием работ идет по следующим конкурсным номинациям:

- Лучший короткометражный игровой фильм

- Лучший короткометражный анимационный фильм

- Лучший телевизионный документальный фильм

- Лучший социальный видеоролик

Регистрация проводится на официальном сайте кинофестиваля www.kinokavkaz.ru в разделе «Прием заявок».

ПОЛОЖЕНИЕ о кинофестивале «Кинокавказ 2021» https://kinokavkaz.ru/files/639105/Polozhenie_III_SKMF_Kinokavkaz.pdf

КОНТАКТЫ

Челикин Артем Тимурович – продюсер +7 (928) 914 1784

Ажагоева Зарина Халифовна – продюсер +7 (928) 078 1781

Богачева Ирина Петровна – руководитель пресс-центра +7 (905) 437 3000

E-mail: kinokavkaz@mail.ru (для СМИ в теме письма указать «Пресса»)

Официальный сайт: www.kinokavkaz.ru

Инстаграм https://instagram.com/arenaone.ru/