Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Кадет МКК СКГИИ Вильченко А.С. прошёл отборочный тур олимпиады "В начале было Слово"

Кадет МКК СКГИИ Вильченко А.С. прошёл отборочный тур олимпиады "В начале было Слово"

Вильченко Александр Сергеевич кадет 10 класс СКГИИ прошёл отборочный тур олимпиады "В начале было Слово" среди десяти тысяч школьников почти из всех регионов страны, а также сербских и болгарских школьников.
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации олимпиада "В начале было Слово" включено в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год среди еще 86 таких же соревнований по различным предметам и направлениям подготовки.
"В начале было Слово…" входит в этот престижный клуб знаний по двум предметам: истории (II уровень) и литературе (III уровень), что дает возможность победителям и призерам получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения.
Проводится олимпиада Российского православного университета святого Иоанна Богослова для учеников 8-11 классов из регионов России по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию и второй год по русскому языку как иностранному для зарубежных школьников.
Целью олимпиады, как говорится на сайте Московского патриархата, является "выявление талантливых школьников, интересующихся духовными основами, пробуждение интереса к изучению русского языка, истории и культуры России у местной молодежи, молодых соотечественников в других странах и иностранцев".
Предварительный тур состоялся в удаленном формате: задания по истории и обществознанию участники получат в своих личных кабинетах на сайте олимпиады.
Руководитель Кулова Мадина Леонидовна.