Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Центр креативных практик СКГИИ в Нальчике готовится начать работу в сентябре.

Центр креативных практик СКГИИ в Нальчике готовится начать работу в сентябре.

Центр креативных практик на базе Северо-Кавказского государственного института искусств начнет работу в сентябре 2022 года, в рамках национального проекта «Придумано в России». Реализация проекта осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Для создания центра прототипирования сейчас проводятся ремонтные работы, а экспертами готовится проектная документация, которая предусматривает обустройство профессиональных студий, их оснащение современным и передовым оборудованием с учетом задач, которые стоят перед новым центром.

Деятельность центра будет направлена на поддержку творческих индустрий на стадии производства креативных продуктов, через создание проектной и медиа-студии для групповой и индивидуальной работы над проектами.

В центре будет вестись профессиональная разработка аудиовизуальных решений для проектов в области современного искусства. Техническое оснащение центра позволит авторам творческих проектов проводить съемку, последующий монтаж и цветокоррекцию материала любой аудиовизуальной продукции, в том числе фильмов (игровых и документальных), видеоуроков, актерских визиток, коммерческих рекламных роликов и видеоклипов. Для посетителей центра также доступны озвучивание фильмов, мультфильмов, запись закадрового текста и дубляжа, создание аудиоподкастов, аудиокниг, аудиоспектаклей, создание 2D и 3D анимации для рекламных и имиджевых роликов, запись оригинальной музыки к спектаклям, фильмам и рекламным роликам.

В рамках деятельности проектной студии возможно создание и разработка дизайн-макетов, графических романов, макетов сувенирной продукции (печать и вышивка на футболках), световой и звуковой партитуры сценических постановок. Инновационное современное оборудование позволит создавать 3D- сувениры из полиуретана.

«Педагоги вуза и сторонние эксперты уже привлечены к работе центра, они и помогут будущим резидентам в создании творческих прототипов. Одной из главных для нас целей является создание кластера на Северном Кавказе, который станет центром притяжения деятелей творческих индустрий и площадкой для создания конкурентоспособного продукта», - ректор СКГИИ Анатолий Рахаев.

Широкие профессиональные возможности нового центра помогут авторам креативных проектов и студентам института вывести свой творческий продукт на качественно новый уровень.