Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ открыт в СКГИИ

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ открыт в СКГИИ

В Северо-Кавказском государственном институте искусств открыт волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ. Проректор по научной работе Фуад Эфендиев дал старт работе штаба в СКГИИ и обозначил приоритетные направления работы: помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям, а также гражданам, которые испытывают тревогу в связи с проведением СВО.

В работе штаба примут участие, как студенты-волонтеры, так и профессорско-преподавательский состав вуза. В открытии штаба приняли участие декан факультета культурологии Марина Шаваева, декан театрального факультета Ольга Сижажева, декан исполнительского факультета Вячеслав Лопатин и начальник отдела молодежной и информационной политики Артем Челикин. Выступающие отметили, в настоящее время особенно необходима консолидация студенческой молодежи вокруг идеи мира, добра и взаимопомощи. Также, было отмечено, что штаб будет работать по следующим направлениям:

–      принимать и обрабатывать заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан;

–      оказывать психологические и юридические консультации;

–      обеспечивать сбор гуманитарной помощи;

–      помогать в решении вопросов социальной адаптации
и получения государственной поддержки;

–      организовывать связь семей с военнослужащими (в том числе доставка писем от детей и молодежи);

–      проводить мероприятия по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.

Акция взаимопомощи «Мы вместе» 29 сентября начала работу в обновленном расширенном формате по всей стране. При поддержке Народного фронта была запущена «горячая линия», и обновленная платформа мывместе.рф. В круглосуточном режиме будет представлена возможность получить помощь психологов в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste, в мессенджерах Telegram, Viber и в социальной сети «ВКонтакте». Волонтеры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих по телефону 8-800-200-3411.

 WhatsApp Image 2022-09-30 at 17.00.42.jpeg   WhatsApp Image 2022-09-30 at 17.00.47 (1).jpeg