Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

В КБР продолжается прием заявок на конкурс молодых дизайнеров «Стильный акцент»

конкурс дизайнеров_2.jpg

Организаторами межрегионального конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент» стали Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова, Арт-центр «Маdina Saralp» и Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России». Его цель - выявление молодых талантов, привлечение внимания к их произведениям, продвижение наиболее значимых, инновационных работ на всероссийскую и международную дизайнерскую арену.

В рамках конкурса организаторами поставили задачи по созданию креативной среды для творческой молодёжи, привлечению внимания к творческому потенциалу студенчества, выявлению лучших авторских школ дизайна, моды, профессионального мастерства для развития образовательной и профессиональной сфер.

Конкурс возобновляется после 5-летнего перерыва. Он проводился в республике ежегодно на протяжении десяти лет вплоть до 2017 года. За этот период в нем приняли участие около 1500 молодых дизайнеров из Кабардино-Балкарии и СКФО.

Конкурс рассчитан на две возрастные категории участников:

- «Мастер» - студенты и выпускники образовательных учреждений профессионального образования (ВО и СПО);

- «Юниор» - учащиеся старших классов общеобразовательных школ, детских художественных школ и творческих студий.

Номинации Конкурса:

«Этно кэжуал» - номинация дает возможность продемонстрировать национальную или региональную одежду для повседневной носки в современном исполнении, использовать этно-мотивы, учитывая современные тенденции в моде;

«Сцена» - номинация дает возможность продемонстрировать образы, разработанные для спектаклей, музыкальных постановок, кинофильмов и прочее.

«Фэшн» - номинация дает возможность продемонстрировать актуальные модные тренды и тенденции, креативные идеи, новизну конструкторских и технологических решений, эксперименты с формой и объемом моделей, фактурой ткани.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 31 января 2023 года. В этот период проходит первый (заочный) этап конкурса, где участники вместе с заявкой представляют презентацию эскизов будущей коллекции.

С 01 февраля по 25 марта 2023 года состоится II этап (очный) - конкурс готовых коллекций.

Подведение итогов, торжественное награждение Победителей и Лауреатов конкурса состоится в марте 2023 года. Информация о дате, времени и месте награждения будет заранее размещена Оргкомитетом на информационных площадках.

Участники проходят онлайн регистрацию на сайте колледжа дизайна КБГУ на вкладке «Межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «Стильный акцент». Регистрация включает в себя Заявку и загрузку готовой Презентации коллекции.

Заявку также можно направить: WattsApp +7 918 725 02 76, deloros_kbr@mail.ru

Справки по телефону: 8(928)077-15-46, 8(916)148-27-78, 8(963)168-88-46, 8(918)725-02-73.

Подробнее читайте в Положении