Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Анатолий Рахаев – «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»

ADS_3021.JPG

3 февраля 2023 г. в конференц-зале Северо-Кавказского государственного института искусств состоялось торжественное вручение государственной награды Чеченской Республики ректору СКГИИ, профессору Анатолию Рахаеву - почетное звание «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики».

В церемонии награждения принял участие помощник министра культуры Чеченской Республики - Аднан Мажидов. Он отметил, что Анатолий Рахаев поддержал чеченский народ в трудные времена и оказал значительное влияние на восстановление и развитие культурной жизни республики, в том числе на становление государственного ансамбля танца «Вайнах». В 2000-е годы лично курировал студентов театральных факультетов столичных вузов из Чеченской Республики. Указом главы Чеченской Республики № 58 от 24.03.2020 г. о награждении за заслуги в развитии культуры и искусства Чеченской Республики, многолетнюю добросовестную работу и в связи с Днем работника культуры ректору СКГИИ, профессору Анатолию Рахаеву присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики».

«Позвольте от многонационального коллектива нашего вуза выразить благодарность главе Чеченской республики Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, министру культуры Чеченской республики Айшат Рамзановне Кадыровой за высокую оценку нашего с вами общего труда. Я считаю, что эта награда – награда нашего института. Мы всегда шли в авангарде образовательной и национальной работы в Северо-Кавказском регионе. Мы всегда с уважением и большим чувством ответственности подходили к своей работе и к тем ребятам, которые приезжают к нам не только с разных уголков Кавказа, но и со всей России и из-за рубежа. Я хочу заверить руководство Чеченской Республики и руководство Министерства культуры Чеченской Республики, что Северо-Кавказский государственный институт искусств и в дальнейшем будет выполнять все, что от него требуется для сохранения и развития культуры коренных народов Северного Кавказа, культуры нашей великой Родины России», - ректор СКГИИ, профессор Анатолий Рахаев.