Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

С Днем российской науки!

Post 55.png

Северо-Кавказский государственный институт искусств поздравляет профессорско-преподавательский состав с Днем российской науки.

Преподаватели вуза наряду с преподаванием, занимаются исследовательской работой, что положительно сказывается на результатах их педагогической деятельности и качестве научных работ. Курсы лекций по специальности сочетаются с систематической практической работой студентов в Научном студенческом обществе, по избранному профилю обучения.

Результаты научной работы отражены в изданных монографиях, сборниках статей, материалах международных и всероссийских конференций, в диссертационных исследованиях. Тематика научных исследований педагогов СКГИИ охватывает широкий круг разнообразных проблем отечественной и зарубежной культуры и в полной мере соответствует приоритетным установкам современной музыкальной науки, искусствознания, истории и теории культуры в целом.

Среди недавних научных публикаций:

Антология народной музыки балкарцев и карачаевцев «Мифологические и обрядовые песни и наигрыши» - Рахаев А.И., Цраева Ф.В.;

«Традиционная культура народов Северного Кавказа. Курс лекций» - Ашхотов Б.Г.;

«Становление и творческая деятельность балетной труппы Государственного музыкального театра Кабардино-Балкарии: Учебное пособие для студентов СКГИИ» - Битокова О.Ю., Марзоева А.А.;

«Воспоминания Григория Ивановича Филипсона» - Кожев З.А.;

«Графический дизайн в книгоиздательском деле Кабардино-Балкарии» - Галимова Н.В.;

«Камерно-вокальная музыка композиторов Кабардино-Балкарии: от песни к вокальному циклу» - Мишаева А.С.;

«Страницы немеркнущей славы: 10-я Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в рамках проекта «Историческая память».