Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора: (8662) 40-48-17
mail@skgii.ru
Логотип_MAX.svg.pngvkМы в Telegram  Учебный отдел: (8662) 40-29-84
 Приемная комиссия: 40-40-73 

В СКГИИ прошла антинаркотическая встреча «Запретный плод или будем жить!»

В СКГИИ прошла антинаркотическая встреча «Запретный плод или будем жить!»

24 января 2026 года в Центре креативных практик «Арт-Идея» состоялась встреча, посвященная вопросам профилактики зависимостей и формирования психологической устойчивости личности.

Мероприятие, организованное студентом 2 курса кафедры режиссуры Аланом Оказовым, было сфокусировано на когнитивно-поведенческом подходе к проблеме наркомании. Участники обсудили механизмы субъективно-волевого самоконтроля и методы противодействия деструктивным привычкам.

Со вступительным словом выступил заведующий кафедрой режиссуры Мухамед Черкесов. Он обозначил жесткую позицию: в вопросах употребления психоактивных веществ не существует компромиссов, а любая попытка оправдать подобный опыт ведет к деградации и трагическим последствиям. Спасатель, инструктор по плаванию и участник благотворительного фонда «Рука помощи» Анзор Сохов сделал акцент на важности дисциплины и физической активности как инструментов выстраивания внутренней опоры. По мнению спикера, ответственность за жизненный выбор лежит исключительно на самом человеке, а системный спорт помогает развивать иммунитет к внешним соблазнам. В рамках визуальной части программы были продемонстрированы тематические короткометражные фильмы режиссера и преподавателя Олега Кочетова. Видеоработы наглядно проиллюстрировали психологические аспекты внутренней борьбы и последствия личного выбора.

Итогом встречи стало выступление Алана Оказова и студентов направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Музыкальный номер послужил эмоциональным завершением диалога о приоритете здорового образа жизни.

IMG_0818.JPGIMG_0882.JPGIMG_0923.JPG