Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk



 Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

     Поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его (их) результатами. Право ознакомиться со своей письменной работой предоставляется поступающему в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.

     Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется правильность оценки результатов сдачи и порядок проведения вступительного испытания.

     Апелляция подается поступающим (доверенным лицом) в день объявления оценки по вступительному испытанию или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания. Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего рабочего дня после дня её подачи.

     Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Абитуриент должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и экзаменационный лист. С несовершеннолетним абитуриентом (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

     После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию (как в случае ее повышения, понижения или оставления без изменения).

     Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения абитуриента (под роспись).

 


Возврат к списку