Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Зашакуева Роза Хаждаловна

Зашакуева Роза Хаждаловна

Преподаватель

Дисциплины: Сольное пение, Постановка голоса, Ансамблевое и камерное исполнительство

Высшая категория

Повышение квалификации: Февраль 2014г. ИПК КБГУ

Общий стаж работы – 32 года, в ККИ СКГИИ с 1.09.2010 г.

Образование высшее; Астраханская государственная консерватория;

Концертный певец, преподаватель.

Окончила по рекомендации Министерства культуры КБР в 1989 году Астраханскую государственную консерваторию.

Решением государственной экзаменационной комиссии ей была присвоена квалификация – концертный певец, преподаватель.

Творческую трудовую деятельность Зашакуева Р. Х. начала в 1986 году в оперной студии Астраханской государственной консерватории, будучи еще студенткой.

С 1987 по 1989 года она работала заведующей вокального отделения и преподавателем в музыкальном училище (ныне Колледж культуры и искусств СКГИИ).

В течение нескольких лет работала заместителем директора музыкального училища по воспитательной работе, а также старшим преподавателем Северо-Кавказского государственного института искусств, вела – сольное и камерное пение, постановку голоса на ОХД и СКД. Зашакуева Р. Х. продолжает работать в ККИ СКГИИ преподавателем отделения вокального искусства, преподает сольное академическое пение, ансамбль, постановку голоса на ОХД. Она является грамотным, трудолюбивым, ответственным, высокопрофессиональным специалистом. Постоянно повышает свою профессиональную квалификацию на мастер-классах и курсах повышения квалификации.

Студенты Зашакуевой Р.Х. принимают активное участие в концертной деятельности колледжа культуры и искусств, а также успешно выступают на всех концертных площадках республики. Студенты Зашакуевой Р.Х. являются лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов вокалистов. Выпускники вокального класса Зашакуевой Р. Х. продолжают свое обучение в ведущих вузах России и в СКГИИ г.Нальчик.

Зашакуева Р.Х. награждена Почетными грамотами за профессиональное мастерство, педагогический талант, кропотливый труд, за многолетнюю педагогическую работу, в том числе от Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры, г.Москва 2010 год.

С 1993 года Зашакуева Р.Х. работает солисткой в Кабардино-Балкарской государственной филармонии, ведет активную концертно-творческую деятельность, пропагандируя мировую классику и лучшие сочинения композиторов КБР. Была постоянным участником концертов «Дни искусства Кабардино-Балкарии» в Москве с симфоническим оркестром Кабардино-Балкарской государственной филармонии.

С 2003 года Зашакуева Р.Х. работает солисткой Концертного эстрадно-духового оркестра Объединения парка культуры и отдыха г.Нальчика. С данным коллективом Зашакуева Р.Х. систематически проводит Благотворительные концерты для пожилых людей, для участников ВОВ, для дома престарелых и инвалидов, за что награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Ежегодно принимает участие в праздничных концертах всероссийского и республиканского масштаба.

Зашакуева Р.Х. принимает активное участие во многих телевизионных передачах, посвященных творчеству артистов и деятелей культуры и искусства Кабардино-Балкарии.