Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Фронтовая поэзия»

«Фронтовая поэзия»

Есть праздники, которые не стоит забывать. Проходят годы. Великая Отечественная война все дальше отодвигается в глубь истории. Но интерес к ней не утихает.День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России, наверно, нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами.

5 мая Кафедра общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин организовала вечер фронтовой поэзии. Писатели и поэты всегда остро переживают судьбу своего народа,  особенно - в годы тяжелых испытаний. Поэзия в годы войны имела особое значение. Как выжить солдату на войне? Осознание того, что тебя могут убить в любой момент, держит воина в постоянном внутреннем напряжении. Но ни один, даже самый сильный человек, не может находиться в таком состоянии долго – нужна разрядка. На фронте такой душевной разрядкой всегда являлось творчество. 

Открыла вечер зав. кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Шауцукова Людмила Хажсетовна. Она рассказала о значении этого мероприятия и попросила всех желающих прочесть свои любимые стихи, посвященные войне. Особо стоит отметить, что все присуствующие хотели поделиться своими мыслями и чувствами,  потому царила очень душевная атмосфера.

Прекрасная фронтовая лирика чередовалась замечательными песнями военных лет. А рассказы педагогов и студентов помогли прочувствовать  военные тяготы, выпавшие на долю близких им людей.

         Заключительным аккордом вечера стало общее исполнение песни «День Победы»композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова, которая давно считается одним из символов праздника великой победы.