Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«ВЕЧЕР НАРОДНОЙ МУЗЫКИ В АТАЖУКИНСКОМ ПАРКЕ»

«ВЕЧЕР НАРОДНОЙ МУЗЫКИ В АТАЖУКИНСКОМ ПАРКЕ»

30 апреля 2016 года обладатель Гран-при Международного фестиваля-конкурса сценического искусства оркестр русских народных инструментов Северо-Кавказского государственного института искусств совместно с оркестром ГААТ «Кабардинка» провели концерт «ВЕЧЕР НАРОДНОЙ МУЗЫКИ В АТАЖУКИНСКОМ ПАРКЕ» в концертном зале Курортов Нальчика - «КУРЗАЛ».

Концерт проводился в канун майских праздников, поэтому программа была составлена разнообразная по жанру и стилю. Благодарные зрители, жители столицы Кабардино-Балкарии и гости из других республик, встречали исполнителей аплодисментами и криками «Браво»! Самобытная и оригинальная игра оркестра Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка», музыкальный руководитель - Рами Дарока и виртуозное выступление солистов и оркестра русских народных инструментов СКГИИ, руководитель и дирижер - заслуженный работник культуры Кабардино-Балкарской Республики, лауреат международного конкурса Вячеслав Лопатин оставили в душе слушателей поистине праздничные эмоции.

Выступление на одной сцене двух таких замечательных коллективов не случайно. Творческий тандем участников концерта имеет давние традиции. Хореографический состав ГААТ «Кабардинка» так и участники оркестра более чем на половину являются или выпускниками или преподавателями СКГИИ.

В концерте принимали участие солисты оркестра – студенты и профессорско-преподавательский состав СКГИИ, а также солисты государственной филармонии КБР.