Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
Приемная ректора:
(8662) 40-48-17


Для перехода на страницу нажмите на баннер

II  Открытый региональный конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Дух Кавказа»

II Открытый региональный конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Дух Кавказа»

В стенах института с 31 марта по 1 апреля 2018 года прошел II Отрытый региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Дух Кавказа», привлекший 58 молодых исполнителей из различных городов Северного Кавказа: Минеральные Воды, Владикавказ, Назрань, Грозный, Майкоп, Лермонтов, Нальчик.

В результате проведенных прослушиваний в младшей группе лауреатом I степени стал Зашакуев Астемир (г. Нальчик). Второе место поделили между собой Моттаев Айрат, Солодовников Петр (Кадетский корпус СКГИИ); Погодин Павел (г. Нальчик). Среди лауреатов III степени - Лаврик Вероника, Досаев Тимур, Светлакова Екатерина (г. Лермонтов). Самый юный исполнитель Беков Саид-Магомед был удостоен приза «Надежда», Гаракоева Айна - «Приз зрительских симпатий» (г. Назрань).

В средней группе дипломы лауреатов I степени были вручены Кабулову Баграту (г. Владикавказ) и Шауцукову Алиму (Кадетский корпус СКГИИ); II степени - Лоскутовой Марии (г. Лермонтов), Колесовой Александре (г. Прохладный), Тохову Владиславу, Жазаеву Магомеду, Левченко Льву (Кадетский корпус СКГИИ). Среди лауреатов III степени: Дебеев Темирлан, Вильченко Александр (Кадетский корпус СКГИИ); Фересиди София (г. Владикавказ); дипломантов - Котовский Михаил (г. Лермонтов); Беланич Егор, Мырзаев Эдгар, Евдокимов Игорь (Кадетский корпус СКГИИ); Марзиева Милана (г. Назрань).

В старшей группе наиболее ярко себя показали ставшие лауреатами II степени Моттаев Долхат и Ахмедагаев Эльдар (г. Нальчик), лауреатоми III степени - Нальгиев Хасан (г. Нальчик) и дипломантами - Хохлов Владимир, Муратов Давид, Прищепа Захар (г. Лермонтов), Жикамухов Султан и Юдин Владимир (г. Нальчик).

Среди уже сложившихся молодых музыкантов СПО лауреаты I степени Махниашвили Алексей (г. Минеральные Воды) и Дмитриенко Полина (г. Владикавказ); лауреаты II степени - Ломидзе Андрей (г. Майкоп), Тетеркина Наталья (г. Минеральные Воды), Геворкян Лаура (г. Владикавказ), лауреаты III степени - Черняк Ксения, Молодых Олег (г. Минеральные Воды).

Гран-При II Отрытого регионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Дух Кавказа» завоевал Гедгафов Анзор (г. Нальчик). Ансамбль духовых инструментов в составе   Ломидзе Андрея, Иванова Ивана, Кусенко Максима получили звание лауреата III степени (г. Майкоп). Не остались без награды и гости конкурса из г. Пятигорск   Детский этрадно-джазовый оркестр «Золотой саксофон» в сопровождении ансамбля «Ровесник».

Конкурс прошел на высоком профессиональном уровне в атмосфере творчества и здорового соревнования.

_DSC0026.JPG   _DSC0037.JPG  _DSC0040.JPG   _DSC0044.JPG   _DSC0059.JPG   _DSC0049.JPG   _DSC0060.JPG    _DSC0066.JPG   _DSC0111.JPG   _DSC0117.JPG